Пояснения

Что такое 3д панорама?

3д панорама, панорама 360 или виртуальная панорама - это интерактивное изображение позволяющее показать окружающее пространство вокруг точки съемки со всех сторон для просмотра на плоском мониторе компьютера, смартфоне, планшете или в очках виртуальной реальности. На 3D-панораме зритель может (используя клавиатуру и мышь на десктопе и ноутбуке, либо тачкскрин и гироскоп на смартфоне или планшете) по собственному желанию изменить направление обзора, увеличить изображение, рассмотреть отдельные детали. 3д панорама может состоять из одного кадра при съемке на специальные камеры 360, или и из гораздо большего количества исходных фотографий при съемке на оборудование с меньшим углом обзора, например камеры со сменной оптикой. Сферическая 3D панорама - фотография с охватом 360х180, позволяющая создать ощущение присутствия. Время просмотра 3D-панорам (в отличие от видео) также является произвольным, оно зависит исключительно от желания зрителя задержать внимание на интересующем его моменте.

Что такое виртуальный тур?

Виртуальный тур - это совокупность сферических 3D панорам, объединенных ссылками-переходами друг на друга. Виртуальный тур может содержать дополнительную информацию описывающую объекты в нем, планы и схемы объекта, видео и звук, а также любой медиа контент.

Что такое 3д тур?

3д тур - это совокупность сферических 3д панорам, объединенных ссылками-переходами друг на друга.

Что такое HDR?

HDR - это сокращение обозначения "High Dynamic Range" - расширенный динамический диапазон. Эта технология улучшает детализацию изображения в самых темных и светлых сценах. Она делает картинку на экране более естественной и реалистичной даже в широком диапазоне контрастности.

Что такое HTML5

По сути, HTML5 — широкий термин, описывающий набор спецификаций HTML, CSS и JavaScript, разработанных для создания веб-сайтов и приложений нового поколения. Примечательно, что в этом определении есть три части: HTML, CSS и JavaScript. Они определяют, как разработчики должны использовать улучшенную разметку, более богатые стилевые возможности и новые JavaScript API. Проще говоря, HTML5 = HTML + CSS + JavaScript.

Что такое PDF

Межплатформенный открытый формат электронных документов, изначально разработанный фирмой Adobe Systems в 1992 году с использованием ряда возможностей языка PostScript. В первую очередь предназначен для представления полиграфической продукции в электронном виде. Для просмотра существует множество программ, а также официальная бесплатная программа Adobe Reader. Значительное количество современного профессионального печатного оборудования имеет аппаратную поддержку формата PDF, что позволяет производить печать документов в данном формате без использования какого-либо программного обеспечения

Что такое Яндекс.Карты

Подробная карта России и мира, на которой отмечено всё на свете: от ресторанов и музеев до парков и аптек. На сервисе есть фотографии организаций и информация о них: телефоны, адреса сайтов, часы работы и т. д. Карты умеют строить автомобильные и пешие маршруты, а также маршруты на общественном транспорте. Приложение Яндекс.Карты для смартфонов может работать без интернета.